Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
выравнивание зубов без брекетов 
Автор Сообщение
Сообщение выравнивание зубов без брекетов
Можно ли выравнить зубы без брекетов? Как называются такие системы?

06 сен 2010, 19:24
Сообщение Re: выравнивание зубов без брекетов
Либо съемные КАППЫ, либо ортодонтические пластины.

06 сен 2010, 19:26
Я носила трейнер в детстве, наверно это и есть каппа, зубик выровнялся, но через года стало еще хуже..

26 янв 2011, 14:45
С восьмого класса два года носила пластину, раздвигали челюсть и вдавливали клык на верхней челюсти. В результате: верхняя теперь вся наружу и из-за неправильного прикуса нижняя стала гармошкой... А с возрастом все становится еще заметнее...

19 апр 2011, 20:44
LP писал(а):
Можно ли выравнить зубы без брекетов? Как называются такие системы?

в России есть несколько таких систем. Самая доступная, и единственная лицензированная на территории нашей страны, на сколько я знаю, система "ОртоСнэп".

02 авг 2011, 11:01
Система выравнивания зубов без брекетов Invisalign, которая на сегодня является самой эффективной среди безбрекетовых систем. С помощью Invisalign достигается предсказуемый результат в лечении (конечно при условии ношения капп пациентом).

26 окт 2011, 16:02
Советую обратить внимание на элайнеры "стар смайл", насчет лицензирования - все есть у них на сайте, достаточно поискать в Гугле.

03 фев 2012, 00:59

Ортотэк писал(а):
С помощью Invisalign достигается предсказуемый результат в лечении (конечно при условии ношения капп пациентом).

А как проследить носит он или нет? Ведь с контролем ношения у нас в стране как раз напряженка. Дисциплинка хромает. Причем заплатив такие деньги (под впечатлением рекламы волшебных капп) пациент (НАШ пациент) просто уверен что все исправится "автоматом". И мозг выносить будет не по детски. А в ответ мы его скромно будем спрашивать: "А Вы каппы то носили?" Ответ:"А как же. Вы че доктор , сомневаться изволите?"Продолжение диалога можете сами ДОсочинить. Оно вполне прогнозируемо.

22 мар 2012, 17:06
Профиль WWW
Ортотэк писал(а):
Система выравнивания зубов без брекетов Invisalign, которая на сегодня является самой эффективной среди безбрекетовых систем. С помощью Invisalign достигается предсказуемый результат в лечении (конечно при условии ношения капп пациентом).

И все же приятно, что посты стали со временем скромнее.
Раньше элайнеры предлагали как альтернативу брекетам.
Теперь предлагают как развлекуху - просто, чтобы не носить брекеты.

У меня другое предложение: лежать на диване, это лучшая безбрекетовая система.

25 мар 2012, 00:55

Ортодонт писал(а):
И все же приятно, что посты стали со временем скромнее.
Раньше элайнеры предлагали как альтернативу брекетам.
Теперь предлагают как развлекуху - просто, чтобы не носить брекеты.

я думаю коллега есть в этом и наша с вами вина....обидели "заинтересованных" товарищей

25 мар 2012, 13:14
По мере того, как борьба за окружающую среду станет обостряться, будет вводиться все больше запретов на изготовление пластиковой тары и пакетов.
В связи с этим освободившиеся производственные мощности и промышленные станки будут переориентироваться на производство элайнеров.

Если мы не хотим, чтобы экономика Китая рухнула в это смутное время, каждому жителю страны необходимо приобрести, хотя бы по 20 элайнеров.

Люди!
Покупайте элайнеры!
Вы помогаете жителям Китая выжить!

25 мар 2012, 13:58
Ортодонт писал(а):
По мере того, как борьба за окружающую среду станет обостряться, будет вводиться все больше запретов на изготовление пластиковой тары и пакетов.
В связи с этим освободившиеся производственные мощности и промышленные станки будут переориентироваться на производство элайнеров.

Если мы не хотим, чтобы экономика Китая рухнула в это смутное время, каждому жителю страны необходимо приобрести, хотя бы по 20 элайнеров.

Люди!
Покупайте элайнеры!
Вы помогаете жителям Китая выжить!

*facepalm* товарищи...
Элайнеры изготавливаются в штатах.

27 мар 2012, 15:44
Darina писал(а):

*facepalm* товарищи...
Элайнеры изготавливаются в штатах.

В обычном американском городке Ханчжоу, в штате Нью-Иньчуань.

Городок богат на ремесленные мастерские по производству пластиковых крышечек и высокотехнологичных элайнеров, изготавливаемые квадратно-гнездовым методом.

Высокотехнологичное производство, поэтому изготавливают элайнеры мгновенно.
Однако, пока на верблюдах довезут…, вот и уходит 1,5 месяца на изготовление.

28 мар 2012, 00:24
шуткуете))

04 апр 2012, 09:47
Здравствуйте.
Очень нужен совет, что и как лучше сделать.
Такая ситуация : 3 года проносила брекеты, результат один , ВЧ: центральные зубы сдвинули(стали не по центру)-не удержали брекетами, и клык (если считать от центр.зубов 3 по счету) тоже стал не на месте.До постановки было лучше. Хотя бы зубы были по местам.Чтобы все вернуть на свои места,нужно весь зубной ряд, сдвинуть на 5 мм назад. особенно задний последний зуб.
Сейчас, все зубы пришлось после брекетов лечить, т.к. брекеты понесли свои последствия и от сплава все зубы просто потемнели.
НО, покоя мне не даёт клык,и весь этот ряд.
Брекеты по новой я ставить не хочу,да и просто не могу уже. Зубы портяться только так.Но поставить зубы на место надо.
Что мне делать? Хочу заказать капы. Есть один момент, могут ли капы отодвинуть зуб задний назад? И разровнять передние ,в плане того,что просто центр 1,5мм не на месте ?
Посоветуйте пожалуйста.

30 апр 2012, 14:57
BabyGirl писал(а):
Здравствуйте.
Очень нужен совет, что и как лучше сделать.
Такая ситуация : 3 года проносила брекеты, результат один , ВЧ: центральные зубы сдвинули(стали не по центру)-не удержали брекетами, и клык (если считать от центр.зубов 3 по счету) тоже стал не на месте.До постановки было лучше. Хотя бы зубы были по местам.Чтобы все вернуть на свои места,нужно весь зубной ряд, сдвинуть на 5 мм назад. особенно задний последний зуб.
Сейчас, все зубы пришлось после брекетов лечить, т.к. брекеты понесли свои последствия и от сплава все зубы просто потемнели.
НО, покоя мне не даёт клык,и весь этот ряд.
Брекеты по новой я ставить не хочу,да и просто не могу уже. Зубы портяться только так.Но поставить зубы на место надо.
Что мне делать? Хочу заказать капы. Есть один момент, могут ли капы отодвинуть зуб задний назад? И разровнять передние ,в плане того,что просто центр 1,5мм не на месте ?
Посоветуйте пожалуйста.

Брекеты это аппарат с самыми большими возможностями для исправления «неровных зубов»
Срок 3 года это фантастически много для хорошего лечения.
Ваша неудовлетворенность скорее вызвана неверно составленным планом лечения.

Часто так бывает, что на консультации, до начала лечения пациенты не хотят принять план лечения доктора. Камнем преткновения, как правило, является необходимость удаления зубов.
Пациенты обходят доктора за доктором, пока не найдут такого, кто согласиться лечить без удаления зубов. И вот тогда начинается хождение по мукам.

Мы не знаем особенностей вашего клинического случая.
Но если не помогли брекеты, то на каппы не надейтесь

06 май 2012, 23:36
Дело в том,что я удаляла зубы.Для постановки брекетов.
Вообщем сейчас мне хотелось бы отодвинуть задний зуб ВЧ. Какими способами это можно сделать? помимо постановки
НА ВСЮ челюсть брекетов. подскажите ?
Пластинами,капами? или не полная постановка брекетов, смогут отодвинуть задний зуб?

03 июл 2012, 22:54
Я не знаю возможно ли это сделать без брекетов . Но лично я исправила свои зубы благодаря тому, что я носила брекеты Damon! В итоге я получила то, что желала!

27 окт 2012, 12:24
По моему наилучший вариант, использовать невидимые брекеты. Их совсем не видно, поэтому никто и не заметит то, что они одеты на вас, а следовательно никакого стеснения вы не почувствуете с ними. В то-же время вы довольно быстро исправите прикус самой эффективной методикой.

27 окт 2012, 12:59
Мне тоже нравятся невидимые брекеты

Это самый оптимальный вариант как выровнять зубы чтобы никто об этом не догадался!
Мне брекеты устанавливала доктор, и совсем скоро их надо снимать!

27 дек 2012, 20:58

Последний раз редактировалось aya7ya 25 мар 2016, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

04 янв 2013, 19:57
А разве такое возможно?Зубы сами по себе не выровняются.

25 май 2015, 21:10
Я выравниваю при помощи пластины,поставила пару месяцев назад в клинике " Эскада" http://www.eskadastom.ru/
Пришлось поставить пластину в 30-ть лет т.к. остался один молочный зуб,который только в 30-ть я удалила,вот теперь ровняю(((

02 янв 2016, 13:52
ОМГ! Обычно в детском возрасте пластинками ровняют)
По поводу элайнеров, сейчас самые эффективные Invisalign http://ortodont.msk.ru/blog/invisalign

19 янв 2016, 23:34
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]