Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Invisalign, инвизилайн - отзывы 
Автор Сообщение
Сообщение Invisalign, инвизилайн - отзывы
Вчера вернулась от орта. Первый раз была на приеме. Вобщем-то проблем, как мне казалось, сильных нет. Но он настаивает на установки капп инвизилайн.

Говорит, что они лучше, чем брекеты. По стоимости, минимум - 150000 рублей.

Девочки, подскажите, стоит ли ставить Invisalign? Есть ли противопоказания? Может быть лучше поставить брекеты, которые дешевле. В чем плюсы инвизилайна?

Сорри, что столько сразу вопросов.

18 ноя 2010, 20:58
Сообщение Re: Invisalign инвазилайн отзывы
Lorka писал(а):
Вчера вернулась от орта. Первый раз была на приеме. Вобщем-то проблем, как мне казалось, сильных нет. Но он настаивает на установки капп инвизилайн.

Говорит, что они лучше, чем брекеты. По стоимости, минимум - 150000 рублей.

Девочки, подскажите, стоит ли ставить Invisalign? Есть ли противопоказания? Может быть лучше поставить брекеты, которые дешевле. В чем плюсы инвизилайна?

Сорри, что столько сразу вопросов.

Во-первых, инвизилайн не может заменить брекетов. Он исправляет лишь незначительные недостатки.

Вкратце, Invisalign - это
-самый эстетичный способ лечения незначительных аномалий положения зубов
-это набор прозрачных капп Инвизилайн, изготовленный с учетом будущего перемещения зубов (рассчитанного на компьютере)
-по мере смены капп, зубы "шаг за шагом" меняют свое положение, стремясь к идеальному результату
-возможно проведение лечения как на одной, так и на обеих челюстях

Схематично, это выглядит так:

Изображение

18 ноя 2010, 21:03

Сообщение Re: Invisalign, инвизилайн - отзывы
хочется добавить.

1. Один курс лечения, в зависимости от ортодонтической проблемы, требует в среднем 18-30 пар съемных капп.
2. Пациентами этого вида лечения могут быть только взрослые люди, с полностью сформированными челюстями. Если рост челюстей продолжается – это существенным образом влияет на неточность расчета корректирующего давления капп.
3. В некоторых случаях, до использования биополимерных капп "Инвизилайн", необходимо применение корректирующих брекет-систем. Предварительный прогноз может дать только врач Ортодонт при осмотре!

03 дек 2010, 16:39
ну и вообще, инвизилайн не единственные производители прозрачных капп. Есть еще "Оллин" из италии и "ОртоСнэп" из США. Первая тоже на компьютере рассчитывается, а вторая делается с помощью специальной динамической модели. Они утверждают, что так точнее. На практике же это дешевле получается.

02 авг 2011, 11:19

Рискну высказать свое субъективное мнение. Речь даже не об эффективности (неэффективности) данных технологий. Об этом уже писано-перенаписано. Речь о другом - о соотношении ЭФФЕТИВНОСТЬ-ЦЕНА ВОПРОСА. Лечение - это всегда КОНТРОЛЬ за ситуацией. Жестче контроль-круче результат. Представляете что значит проконтролировать ношение съемных конструкций даже у взрослых пациентов в нашей российской действительности? ЭТО НОНСЕНС!!!! Причем у людей заплативших немалые деньги и соответственно ждущих ЧУДА. А главное его (чуда) не получивших. Пациентам способным выложить 150 000 за каппы зачастую представляется что перемещение зубов происходит не каппами (брекетами) а деньгами - чем больше уплочено тем соответственно быстрее и эффективнее. Лично я бы не желал себе ( и никому другому) подобных приключений. Потому как ЧУДА не произойдет и убедить таких пациентов в собственном профессионализме вряд ли удастся. При лечении на каппах всегда очень тщательно нужно оговаривать РЕЗУЛЬТАТ (чего можно сделать, а главное чего сделать НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИКОГДА-ни за какие деньги). И если пациент принимает решение вполне трезво оценивая возможности данного лечения-то почему бы и нет?

21 авг 2011, 13:16
vovka-stom писал(а):
ну и вообще, инвизилайн не единственные производители прозрачных капп. Есть еще "Оллин" из италии и "ОртоСнэп" из США. Первая тоже на компьютере рассчитывается, а вторая делается с помощью специальной динамической модели. Они утверждают, что так точнее. На практике же это дешевле получается.

Вы еще забыли про star smile. Я как раз такие ношу. Ставила в одной из московских клиник - рассчитывали 3Д-модель с помощью какой-то программы "айкью" или ортокад что-то вроде того. Пока не жалуюсь, единственно - чуть зубики побаливают.

03 фев 2012, 00:57

И снова респект ЛЕПИЛЕ!!! Если отбросить рекламный компонент, то проблема обозначена довольно остро. И четко. Я тоже считаю - каппы имеют очень ограниченные показания в соотношении с брекетами. И вопрос ЦЕНА-КАЧЕСТВО лечения и вопрос менталитета не стоит сбрасывать со счета. Ну а если кто готов поспорить - покажите фото результатов. Пусть они (результаты) впечатлят общественность.

14 фев 2012, 16:07
Профиль WWW
Darina писал(а):
vovka-stom писал(а):

Вы еще забыли про star smile. Я как раз такие ношу. Ставила в одной из московских клиник - рассчитывали 3Д-модель с помощью какой-то программы "айкью" или ортокад что-то вроде того. Пока не жалуюсь, единственно - чуть зубики побаливают.

Знаю девочку, носила star smile.
Летом очень жарко зубам было.
Не помню, чем измеряла температуру. То ли термопарой, ли термометром каким-то модным, типа гигрометра.

25 мар 2012, 01:00
Доброго дня! Я долгое время лечилась элайнерами, результат в итоге получился именно такой, как и планировалось. У меня вроде зубам жарко не было, хотя я тоже делала в Star Smile. Вообще, что мне понравилось - там работают хороший специалисты. И цена очевидно ниже, чем в том же инвизилайне- я сравнивала, долго примеривалась)

20 июн 2012, 17:31
Лечилась на инвизилайн месяцев, выступали сильно клыки и была скученность на нижней челюсти. На приеме доктор Ахметова А.Р. сказала, что мне может все исправить инвизилайн без проблем. Для меня стало большим плюсом, что это не заметно и можно снимать перед едой. Через пару недель после снятия слепков врач пригласила меня на просмотр виртуальной модели моей челюсти, мне очень понравилось, но я не поверила, что результат будет таким как на экране спустя год. Через 6 месяцев уже значительно все менялось. Спустя год все закончилось, я довольна, все супер.

25 янв 2013, 14:38
Ношу Invisalign уже 3 месяца,и Зубам не жарко и не холодно,кстати тоже,и результат уже виден.Очень нравится,Уже заметно движениие зубов. кто говорит,что не все исправляет,это не правда,наверно конкуренты.Мне мой доктор такие результаты показывала,просто класс.Как можно не доверять компании которая 15 лет на рынке? Наверно,если бы не было результатов они бы давно закрылись.Всем СОВЕТУЮ.Ну да цена около 200 тыс,но она того стоит.во-первых,незаметно,во-вторых,эстетично,и личной жизни не мешает!!!!!!!!!!

28 янв 2013, 16:54
Здравствуйте!
Выскажусь в защиту элайнеров (мне выправляли Инвизилайном). Я очень скептически сначала отнеслась к каппам, так как была уверена, что брекеты смогут исправить мою проблему намного быстрее и по цене дешевле. Проблема была с клыками на верхней челюсти, они были выше и выпирали, а также неправильный прикус. Однако ортодонт объяснила, что инвизилайн дает почти 100%-ый результат, и срок лечения назначается сразу, то есть я уже знала, что через год все должно закончиться, и я буду ходить с идеально ровными зубками))) С брекетами как раз проблема в том, что срок может увеличиваться в процессе лечения. Подруга вместо 1,5 года проходила в брекетах 2,5, причем ставили сначала внутренние (хотела,чтоб не видно было), потом пришлось переставить на внешнюю сторону, так как зубы перестали двигаться. К счастью, финансовый вопрос не стоял, а моя работа подразумевает эстетически привлекательный вид и постоянное общение с деловыми людьми, и ,естественно, я решилась на каппы. Дискомфорта при лечении не было вообще. Даже когда я только начала носить первую каппу, боли лично у меня никакой не было, чувствительными зубы тоже не стали. Инвизилайн в отличие от брекетов почти не видно, и это меня очень радовало. При общении с людьми, никто не смотрит тебе на "железные зубы"))))) Где-то в середине лечения пришлось носить эластики (резиночки), но недолго. В итоге, через год клыки встали на место. Сейчас знакомым, которые собираются ставить брекеты, советую своего ортодонта Васильеву М.Б. и все-таки подкопить на инвизилайн.

08 фев 2013, 13:10
Девочки,ну что вы спрашиваете ставить INVISALIGN или нет,конечно ставить!!!!!!!Как можно справнивать то ,что на рынке уже порядка 15 лет,и то что появилось в России только год назад,а вы знаете,что в америке даже не знают не Орто Снэп,не Ол Ин или тем более Стар Смайл,Как можно сравнивать жигули и Мерседес,тоже машины в принципе.Я за!!!А те кто говорят,что они против,это просто завистники.

13 фев 2013, 13:40

Да чему ж здесь завидовать? Разве только вашему (и вам подобных) умению разводить лохов. И сказки рассказывать про мерседесы с жигулями...
Девочки,ну что вы спрашиваете ставить INVISALIGN или нет,конечно ставить!!!!!!
Конечно ставьте, девочки. Не вы первые, не вы последние. Еще кот Базилио пел (дуэтом с лисой Алисой):"На дурака не нужен нож-ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь"
А вы кончайте пылить фуфлометы инвизилайные. Лучше предъявите результаты. Потому как без них - это действительно только сказки для девочек. Да и то, не для всех. А только для тех "девочек" у которых финансовый вопрос не стоял, но не было мозгов сесть и прикинуть что не все золото что блестит и отделить "туризм от эммиграции" (рекламу-"завлекушку" от реалий). Ну да это ладно... Хотят обманываться - кто ж мешает?
Но больше всего офигеваешь с новой формации ортодонтов, ортодонтии еще и не нюхавших, но до денег жадных. Которым с одной стороны по ходу думать лень. Проще капп наштамповать и денег срубить по легкому. А с другой стороны поражает тот цинизм, с которым "втираются" пиплу подобные технологии. К тому же позиционирующие "инвизилайны" как нечто серьезное, и чему то (неужели брекетам?) АЛЬТЕРНАТИВНОЕ. Самим то не смешно? Совесть то есть у вас или на ее месте каппа отштампована?
Это что ли ортодонтия? Тогда Вы господа кто угодно: менагеры, продавцы, сказочники в конце концов. Но только не ОРТОДОНТЫ.

15 янв 2014, 20:13
Мне 53 года. Наконец-то решила заняться эстетикой зубов. В Москве оказалось, что это невозможно сделать. Причем у меня не ужасающая ситуация. Раньше следила за зубами, уже стоят импланты. Передние зубы все "перештопаны" ...Но оказалось, что надо прежде сделать лоскутную пародонтологическую операцию из-за рецессий шеек зубов. Как-то так... Полгода ходила из кабинета в кабинет в Москве, пыталась найти врача или клинику, в которой мне все сделают и внушала бы доверие. Нашла. Ценник зашкаливал, и приводил в ужас... Тогда на примере подруги поехала в Германию к проверенному натуральному доктору-немцу , который за те же деньги, что в Москве, но с другим КАЧЕСТВОМ И СТАНДАРТАМИ решил бы мои зубные проблемы старой тетки....ОН и решил... Сделал мне две лоскутные пародонтологические операции. Последняя длилась 6 часов (с подсадкой трупного лоскута)... И (ВНИМАНИЕ!!!!!) НЕМЕЦКИЙ ДОКТОР сказал мне, что по ходу лечения из-за скученности нижнего ряда надо пройти ортодонтическое лечение, в том числе каппами Инвизилайн. В Германии это и дешевле, и есть возможность поставить только на один ряд. У нас в прошлом году я не нашла в Москве на один ряд. Сейчас я с каппами Инвизилайн уже 6 месяцев. Осталось 4 месяца. Результат по выравниванию виден очень быстро. Сейчас работа над прикусом. Брекеты в Москве мне никто (консультации у 4-5 врачей) не ставил из-за наличия имплантов. Все говорили, что для брекетов - это противопоказание. А каппы Инвизилайн пока ношу. Надеюсь на результат. Конечно, не лечить и не носить (особенно в 53 года) гораздо лучше. Кстати за границей очень много взрослых людей с брекетами во рту.

27 мар 2014, 19:56
Я поставила инвизилайн и не жалею. Моя подруга уже третий год с брекетами ходит, и когда это кончится неизвестно. А у меня срок окончания лечения был точно спроектирован еще до его начала. Элайнеры у меня во рту никто не замечает. Даже зубы с ними кажутся белее. Уж не знаю почему, может чего-то в пластик добавляют, чтоб так казалось. Уже приближаемся к концу лечения. Всё идет нормально, по плану. Болезненность конечно бывала, но с брекетами ее не меньше, это сам процесс передвижения так ощущается, независимо от техники. Еще из проблем - в начале лечения я еще не умела правильно снимать элайнер и у меня 2 штуки треснули от того, что я их очень сильно перегибала при снимании. Элайнеры очень плотно защелкиваются и снять довольно трудно, так как их держат специальные такие нашлёпочки наклеенные - аттачменты. Ну, моя доктор меня поправила, еще раз показала, как правильно снимать, и как не надо. Больше проблем не было. В целом всё отлично. Очень понравилась врач, понимающая, дотошная и приятная в общении, умеет всё видеть с разных сторон, и не только ее глазами, но и моими, с ней как-то сразу расслабляешься и чувствуешь себя в надежных руках. Её Зовут Мария Владимировна Корницкая, работает в небольшой клинике, я была в Пушкине, но кажется есть еще в центре Петербурга такая. Название Лидер Дент. тел 9490117. Если у кого есть вопросы про лечение и что как, пишите, отвечу, могу и свои фотки зубов скинуть до лечения и сейчас, и как с элайнерами во рту, если интересно.

10 янв 2015, 03:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]