Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Элайнеры. Современная альтернатива брекетам. 
Автор Сообщение
Сообщение Элайнеры. Современная альтернатива брекетам.
Вот что я нашла на одном из форумов!

Многие врачи-ортодонты утверждают, что брекеты - это эстетично и недорого. Однако вспомните, сколько раз вы замечали металлические конструкции на зубах знакомых вам людей, просто разговаривающих или улыбающихся вам. Говорить о том, что блестящая металлическая дуга не привлекает ненужного внимания, - это как минимум лукавить.

Да и исправить прикус брекетами тоже недешево. Причем даже если сами брекеты могут быть достаточно недогрогими, то работа стоматолога, которого необходимо постоянно посещать, может встать довольно в круглую сумму.

Именно по этим причинам были изобретены элайнеры.

Элайнеры не только незаметны для окружающих, но и не требуют частого посещения врача!

Что же это такое - элайнеры?

Это набор прозрачных кап, которые незаметны на зубах. В наборе идет определенное количестве элайнеров (в зависимости от вашего прикуса), которые следует самостоятельно менять каждые 2 недели. Вы всегда можете самостоятельно снять их (перед приемом пищи, например), а после без труда надеть и продолжить лечение.

До недавнего времени в России элайнеры были слабо распространены. Все изменилось с появлением Стар Смайл.

1. Они гораздо эстетичнее. Никто не увидит, что вы носите элайнеры, поскольку они "прячутся" на ваших зубах, незаметно для окружающих поправляя вашу улыбку.

2. Вам не нужно посещать врача. Как известно, брекеты требуют постоянного присмотра. Вы ежемесячно обращаетесь к врачу - он тратит свое рабочее время - вы его оплачиваете.

Может кто лечился или лечится? Очень важно, расскажите пожалуйста. Сама хочу исправить свой прикус, но не могу выбрать между брекетами и элайнерами! Цена вроде одинаковая и у тех и у других.

20 янв 2012, 15:59
Сообщение Re: Элайнеры. Современная альтернатива брекетам.
Внимание брекеты действительно привлекают, но это только поначалу, потом ты привыкаешь к тому что у человека стоят скобки и все норм.
А про элайнеры тоже слышала, но не встречала пока тех, кто ими пользуется.

24 янв 2012, 16:02
Я тоже про них слышала. Как раз, именно про Элайнеры Стар Смайл.
Хотелось бы мнение тех кто носит узнать. Какие ощущения, как с ценой? Ото статьям я меньше верю, чем людям.

25 янв 2012, 13:42
Случайно в метро как-то разговор двух девушек услышала. Одна другой рассказывала про то, как исправила прикус, а ее парень так ничего и не заметил за целый год!

ахахах, парень походу слепой или не любит)

26 янв 2012, 11:50
Парень был слепой?)) Извините за сарказм.
Либо девушке мало внимания уделял. Как он мог проморгать каппы?

26 янв 2012, 16:36
Может девушка была организованной.
Все процедуры связанные с элайнерами делала пока его не было.
Как я читала, там совсем не сложно и не долго за ними ухаживать.

27 янв 2012, 16:30
Уход за ними и правда простой. Я особо не напрягаюсь.
2 месяц ношу. Уже привыкла совсем.

03 фев 2012, 00:54
Девушка настолько организованной, что даже целовала его так что он не успевал ничего почувствовать?))
Не спорю, что они гораздо незаметней брекетов. Но!

15 фев 2012, 17:06
Эта тема и диалог почти без изменений копируется из форума в форум.
[ссылки на которые модератор удалил]

Модератор на параллельном форуме прямо говорит, что все сообщения написаны с одного IP.

P.S. Видимо? на этом ресурсе модераторы поощряют флуд. Это так?

28 фев 2012, 00:19

Элайнеры - альтернатива брекетам? Может быть и так. Но только с одной оговоркой (на которую почему то дилеры не делают акцент, а пациент не принимает ее всерьез) - это НЕПОЛНОЦЕННАЯ альтернатива. Кто то хочет возразить? Пожалте. Но, прежде чем это сделать - покажите законченный РЕЗУЛЬТАТ лечения хотя бы средней степени сложности, чтобы люди мало-мальски понимающие в критериях качества результата смогли по достоинству его оценить и сравнить с результатом на брекетах. Ортодонтическая общественость будет ждать с нетерпением. А без этого - все оптимистические лозунги и заявления - полный "порожняк".

05 мар 2012, 15:35
[ В этой части правила просты. Хотите размещать свои статьи у нас - милости просим. Сомневаетесь - будет ли должное обсуждение Ваших работ у нас - тогда от их размещения следует воздержаться. Реклама/ссылка/упоминание других ресурсов - запрещены. ]

08 мар 2012, 16:11
В любом случае человек посетит врача. Это самой собой разумеющееся.
Тут ссылки делать нельзя так что вкратце перескажу, что я нашла в сети. Есть американская статистика, где сказано, что этим методом пользуются более 10-ти лет. И что 60% случаев поддается лечению элайнерами. Еще было что мягкие ткани полости рта травмируются меньше, чем при ношении брекет систем.

12 мар 2012, 16:16
Есть несколько серьезных, научных исследований, доказывающих, что для лечения элайнерами используется меньше металлических элементов, чем при лечении брекетами.

19 мар 2012, 23:17

Ортодонт писал(а):
Есть несколько серьезных, научных исследований, доказывающих, что для лечения элайнерами используется меньше металлических элементов, чем при лечении брекетами.

А пациенту (да и доктору) какая разница сколько там металла - главное КАЧЕСТВО РЕЗУЛЬТАТА. Главное - степень контроля за ним (результатом). Поэтому СЕРЬЕЗНОСТЬ исследований под вопросом. Зачем это исследовать? Для чего? Неужели людям занятся больше нечем? А все эти элайнеры отдохнут по уровню аппаратурной компетенции по сравнению с брекетами. Я согласен с Лепилой - элайнеры и брекеты в разных весовых категориях, во всяком случае на сегодняшний день.

22 мар 2012, 16:57
Профиль WWW
Есть еще более серьезные исследования о том, что элайнеры можно носить на зубах, а можно в кармане.
А брекеты носят только на зубах.
Поэтому элайнеры можно дать посмотреть друзьям и их очень любят грызть собаки.

25 мар 2012, 01:07

Ортодонт писал(а):
Есть еще более серьезные исследования о том, что элайнеры можно носить на зубах, а можно в кармане.
А брекеты носят только на зубах.
Поэтому элайнеры можно дать посмотреть друзьям и их очень любят грызть собаки.

Вот именно. Добавлю только что их так же любят пиарить "заинтнресованые" лица. Внятных откликов от коллег я чего то пока не встречал.

25 мар 2012, 13:11
Maria88 писал(а):
В любом случае человек посетит врача. Это самой собой разумеющееся.
Тут ссылки делать нельзя так что вкратце перескажу, что я нашла в сети. Есть американская статистика, где сказано, что этим методом пользуются более 10-ти лет. И что 60% случаев поддается лечению элайнерами. Еще было что мягкие ткани полости рта травмируются меньше, чем при ношении брекет систем.

Согласна с вами. Я выбирала посоветовавшись со своим врачом. Во время консультации предупредили обо всех возможных неудобствах и прочее. Так же как при отбеливании зубов.

27 мар 2012, 15:35
Darina писал(а):
Согласна с вами. Я выбирала посоветовавшись со своим врачом. Во время консультации предупредили обо всех возможных неудобствах и прочее. Так же как при отбеливании зубов.

Вы про какого доктора пишете?
Про лектора, который учил вас элайнеры одевать?

28 мар 2012, 00:27
А вы сами о каком лекторе? О_о

29 мар 2012, 16:32
У него простая русская фамилия - Энвизио.
А зовут Элайнер Ортоснэпович.

29 мар 2012, 23:22
С точки зрения заметности, удобства носки и цен (наравне с лингвальными брекетами), элайнеры представляют явный интерес.
Однако, не стоит забывать, для чего брекеты/каппы надеваются - результат.

Хотелось бы сделать некоторые выводы. Элайнеры все-таки имеют свою нишу в виде исправления простых и средних степеней аномалий вместо брекетов, или совсем бесполезны?

Вот, как пример: предлагает мне ортодонт Инвизилайн вместо STB (при примерно одинаковой цене), мотивируя тем, что зубы нормально смыкаются, а скученность передних каппам вполне по силам. Какой логикой рекомендуете пользоваться?

03 апр 2012, 22:07

Интересующийся писал(а):
Какой логикой рекомендуете пользоваться?

Здравым смыслом.
Интересующийся писал(а):
Элайнеры все-таки имеют свою нишу в виде исправления простых и средних степеней аномалий вместо брекетов, или совсем бесполезны?

Решите сами. Для себя. А чтоб легче было определиться - поищите в интернете (только не на сайтах производителей и дилеров) фото результатов на элайнерах. Если найдете впечатляющие - просьба поделиться с общественностью.
Интересующийся писал(а):
Однако, не стоит забывать, для чего брекеты/каппы надеваются - результат.

Вот именно. По степени контроля за ситуацией - круче брекетов нет. А лечение это и есть контроль. И чем он "жестче" тем лечение эффективнее. А все эти "прибамбасы" - эстетические брекеты, лингвальные брекеты, ну и приснопамянуемые элайнеры - не в угоду ли нашей лени придуманы? Ведь какая "розовая" (но увы несбыточная) мечта наших пациентов: чтоб без брекетов, чтоб не видно, ну чтоб вообще ничего не делать, а все само собой исправилось. На этом нас "ловят" как "лохов". Причем заметьте, все вновь придуманные "прибамбасы" стоят дороже чем предыдущие. Никакие мысли не возникают? Да просто люди хотят обманываться - и ими на этом желании манипулируют заинтересованные господа. Не без материальной пользы для себя разумеется.

04 апр 2012, 10:26
Лепила писал(а):
Вот именно. По степени контроля за ситуацией - круче брекетов нет. А лечение это и есть контроль. И чем он "жестче" тем лечение эффективнее. А все эти "прибамбасы" - эстетические брекеты, лингвальные брекеты, ну и приснопамянуемые элайнеры - не в угоду ли нашей лени придуманы? Ведь какая "розовая" (но увы несбыточная) мечта наших пациентов: чтоб без брекетов, чтоб не видно, ну чтоб вообще ничего не делать, а все само собой исправилось. На этом нас "ловят" как "лохов". Причем заметьте, все вновь придуманные "прибамбасы" стоят дороже чем предыдущие. Никакие мысли не возникают? Да просто люди хотят обманываться - и ими на этом желании манипулируют заинтересованные господа. Не без материальной пользы для себя разумеется.

А как вы определяете степень контроля и что круче?
Вы ведь на углы и градусы не заморачиваетесь!
Или вы думаете о модуле упругости и степени деформации?

И зачем вам бороться с производителями, готовыми на рекламу вываливать миллионы?
Вот вам дружеский совет
Лепила писал(а):
Пациенты кстати читать этого точно не станут.
Не любят они такие "сложные" изъяснения. Им чего попроще. Я вот Вам так скажу - я попробовал те же Даймоны
и возврашаться к лигатурным уже не хочется. От добра добра не ищут (это я об себе). А какое там трение, углы, градусы - мне вообще до фени. Главное что удобно для всех, менее затратно по времени, да и по деньгам если сесть и посчитать - тоже выгоднее. А если идти в угоду тем пациентам, которые за пол-литру голливуд хотят - то тогда конечно наверное Вы правы. Поэтому - уважаю Ваш труд, уважаю Вашу энергию, но жаль что такой творческий потенциал расходуете на борьбу с ветряными мельницами. Споры все Вам подавай, дебаты...Желаю Вам пациентов побольше, тогда может и время продуктивнее будет тратиться. Я искренне говорю, поверьте, без всяких там "камней" и "двойного дна".

04 апр 2012, 22:15
Ребят, тут как палка о двух концах правда! с одной стороны производители элайнеров которые уверяют что все ок, все исправим.. а с другой врач ортодонт, который понимает что если элайнеры придутся людям по вкусу, то их работа сведется на нет.. ведь элайнеры (может пока не сейчас, но в будущем точно) заменят нам врачей.. думаю это будет как с отбеливанием.. лаборатория изготовила - соблюдай инструкции и к врачу можешь не ходить.. все делай сам. Так что наверное этим можно объяснить почему некоторые врачи так категорически против.. ну после того фактора что они просто не могут отвечать за результат! так что правды тут нигде не найдешь.. надо делать то что хочется самому и никого не слушать) уж если ошибетесь то будете знать что попробовали! это я наверно так сама себя утешаю потому что ну на брекеты никак не готова.. ну и искривление у меня так.. не особо заметное)

20 июн 2012, 14:46
Antonina писал(а):
Я тоже про них слышала. Как раз, именно про Элайнеры Стар Смайл.
Хотелось бы мнение тех кто носит узнать. Какие ощущения, как с ценой? Ото статьям я меньше верю, чем людям.

Стар Смайл - отечественные "чудо"-элайнеры, якобы изготавливаемые по американской технологии компании "Orto.Co S.A.S."
В чем прикол, спросите вы? А такой компании в природе не существует - можете попытаться найти. Делайте выводы. И вообще, элайнеры можно использовать только в 15% всех клинических случаев. В остальном только брекеты. Вот как-то так.

04 дек 2012, 14:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.