Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Можно ли исправить прикус в 30 лет? 
Автор Сообщение
Сообщение Можно ли исправить прикус в 30 лет?
У моего друга неправильный прикус. Нижняя челюсть немного сдавлена в горизонтальной плоскости, а верхняя выступает сильнее, чем обычно. В детстве ей это не исправили по каким-то причинам, а сейчас она очень хочет избавиться от этого изъяна. Возможно ли это?

18 сен 2010, 18:14
Сообщение Re: Можно ли исправить прикус в 32 года?
Жанна писал(а):
У моего друга неправильный прикус. Нижняя челюсть немного сдавлена в горизонтальной плоскости, а верхняя выступает сильнее, чем обычно. В детстве ей это не исправили по каким-то причинам, а сейчас она очень хочет избавиться от этого изъяна. Возможно ли это?

Конечно, можно. Лечение занимает в среднем 1,5-2 года. Потом - ренетнционные пластины.

18 сен 2010, 18:15
Мне 41 год, есть ли смысл начинать лечение?
У меня глубокий прикус. На приеме у стоматолога врач сказал, что если не лечить, то с возрастом нижние зубы сотрутся. Правда ли это? Если да, то каким образом это можно исправить. Заранее спасибо.

18 сен 2010, 18:17
Гость писал(а):
Мне 41 год, есть ли смысл начинать лечение?
У меня глубокий прикус. На приеме у стоматолога врач сказал, что если не лечить, то с возрастом нижние зубы сотрутся. Правда ли это? Если да, то каким образом это можно исправить. Заранее спасибо.

Некоторые и в 65 исправляют.

18 сен 2010, 18:18
Сообщение Re: Можно ли исправить прикус в 30 лет?
Мне 28 лет. Можно ли исправить мои зубы с помощью брекетов и др. способами? Проблема в том, что у меня 2 моста на нижней челюсти и коронка на 2 вернем слева зубе. Хотела не мучатся и просто сделать коронки на три верхних зуба, но ортопед отказал. Ортодонт предложил удалить либо верхний зуб под коронкой, либо малые коренные за клыками на в. челюсти, потом брекеты ставить. Можно ли исправить без удаления зубов? фото вставить не получается.

15 окт 2010, 13:55
татьяна писал(а):
Мне 28 лет. Можно ли исправить мои зубы с помощью брекетов и др. способами? Проблема в том, что у меня 2 моста на нижней челюсти и коронка на 2 вернем слева зубе. Хотела не мучатся и просто сделать коронки на три верхних зуба, но ортопед отказал. Ортодонт предложил удалить либо верхний зуб под коронкой, либо малые коренные за клыками на в. челюсти, потом брекеты ставить. Можно ли исправить без удаления зубов? фото вставить не получается.

Привет!
Мой совет - обойти нескольких ортодонтов. Несколько мнений всегда лучше.

Фотографии, вроде бы прикрепляются. Только что попробовала.

15 окт 2010, 23:09
Здравствуйте!
Никогда не обращала внимание на свои зубы, подруга сказала, что теперь и на работу не берут без идеальной улыбки и нужно что то сделать. Теперь у меня комплекс, боюсь улыбаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Была сегодня на консультации у ортодонта, посоветовал сходить к терапевту, обточить зубы и с помощью плом. материала исправить внешний вид.

16 окт 2010, 14:10

Возраст для брекетов не препятствие (я про верхнюю возрастную границу)
Мой коллега говорит: Для брекетов нужны следующие условия:
1. Наличие зубов (Логично)
2. Зубы должны быть неровные (Тоже логично.Иначе зачем их исправлять)
3 Эта проблема должна быть пациенту близка, т.е. он должен хотеть зубы исправить
(разве мало у нас пациентов которые на объяснения ортодонта о показаниях к лечению смотрят на того как на упавшего с Луны)?
4. Пациент должен иметь кроме желания - ВОЗМОЖНОСТЬ поставить брекеты (проще говоря потратить на себя любимого свое же время и свои же деньги)
Так что брекетам покорны все буквально возрасты (-а?) если зубы есть в наличии.

21 авг 2011, 13:43
Мне 33 года и Я буду ставить брекеты. Для меня это необходимость, т.к. возникли проблемы с деснами. Тут вопрос в том, сколько вы себе отмерили. Я вот понимаю, что мне их снимут в 35 и дальше я буду жить долго и счастливо с красивой улыбкой и деснами.

08 фев 2012, 10:53
Я поставила в 33.
Можно, но это долго и мучительно. Были бы деньги и терпение. Боюсь, что, вопреки обещаниям врача, к 35-летию еще не получу желаемого результата.

04 мар 2012, 02:35

Gwinevere писал(а):

Были бы деньги и терпение.

Главное чтоб был толк (в смысле РЕЗУЛЬТАТ). А деньги и терпение рано или поздно кончаются (про Соломона я уже Вам докладывал).
Gwinevere писал(а):
это долго и мучительно.

Да кончайте Вы это садомазо. А то весь народ на форуме распугаете. Явно у Вас какое то минорное настроение. Все пройдет.....А если есть сомнения по поводу результата обещанного, и если они обоснованы - получите альтернативную консультацию у другого специалиста.

04 мар 2012, 20:09
Лепила писал(а):
Возраст для брекетов не препятствие (я про верхнюю возрастную границу)
Мой коллега говорит: Для брекетов нужны следующие условия:
1. Наличие зубов (Логично)
2. Зубы должны быть неровные (Тоже логично.Иначе зачем их исправлять)
3 Эта проблема должна быть пациенту близка, т.е. он должен хотеть зубы исправить
(разве мало у нас пациентов которые на объяснения ортодонта о показаниях к лечению смотрят на того как на упавшего с Луны)?
4. Пациент должен иметь кроме желания - ВОЗМОЖНОСТЬ поставить брекеты (проще говоря потратить на себя любимого свое же время и свои же деньги)
Так что брекетам покорны все буквально возрасты (-а?) если зубы есть в наличии.

Как бы ДА!
Но, я бы сказал, возможность лечения определяет не физический возраст, а возраст зубочелюстной системы.

Если пародонт зубов абсолютно интактный (здоровый), то лечиться можно в полном объеме.

Если есть признаки заболеваний пародонта, то лечение тоже может проводиться, но объем вмешательства должен быть сокращен.

08 мар 2012, 16:05
Мне 29 лет. Поставила брекеты самолигирующиеся в конце 2010 года на обе челюсти. Шли через удаление восьмерок, чтобы 4-ки не трогать.. Сейчас уже все ровненько, только меняем немного прикус.. Но говорит, что недолго осталось..да это и видно уже)

10 мар 2012, 23:45
я поставила год назад в 37. проблема- передние зубы торчат вперед, щели. сейчас на финишной прямой надеюсь две последние щели скоро уже сомкнуться. и впереди капы. ставьте если есть желание подарить свободу своей улыбке а не вечно прикрывать рот рукой. главное чтобы зубы были все сохранены и здоровы

23 фев 2014, 22:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]