Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Микроимплант 
Автор Сообщение
Сообщение Микроимплант
Здравствуйте,ношу брекеты уже 11,5 месяцев.Все зубы ровные,но шестерки (с НЧ) с одной стороны нету.Мой врач сказал,что нужно ставить микроимплант.Скажите,кто с ним ходил?Как это вообще?Долго ли он будет стягивать эту щель?а то уже снять побыстрее хочется;(

17 июл 2014, 14:44

Сообщение Re: Микроимплант
Анна Доманина писал(а):
Здравствуйте,ношу брекеты уже 11,5 месяцев.Все зубы ровные,но шестерки (с НЧ) с одной стороны нету.Мой врач сказал,что нужно ставить микроимплант.Скажите,кто с ним ходил?Как это вообще?Долго ли он будет стягивать эту щель?а то уже снять побыстрее хочется;(

Здравствуйте, Анна!
Да, действительно для лучшей фиксации и стабилизации так называемого анкураджа (опоры) и для того, чтобы было возможно двигать 7ой зуб вперед без нарушения прикуса и для сохранения достугнутого результата на брекетах. Микроимплант необходим, чтобы усилить точки опоры и создать новую точку для установления элластиков, которые тянут 7ой и 8ой зуб вперед.
6ой зуб достаточно большой, поэтому закрыть место, которое составляет порядка 10 мм, бывает непросто (это длительный процесс: обычно занимает от 6 до 12 месяцев).
Раньше обычно этого не происходит.

31 июл 2014, 06:46
А скажите, пожалуйста,вот еще что.Пока зубы на НЧ выровняются с помощью микроимпланта спустя 6-12 месяцев, снимут ли мне брекеты с ВЧ раньше?Если они идеально ровные и в принципе все уже нормально)Насколько раньше их могут снять?примерно

13 авг 2014, 21:07

Анна Доманина писал(а):
А скажите, пожалуйста,вот еще что.Пока зубы на НЧ выровняются с помощью микроимпланта спустя 6-12 месяцев, снимут ли мне брекеты с ВЧ раньше?Если они идеально ровные и в принципе все уже нормально)Насколько раньше их могут снять?примерно

Анна, если прикус тому моменту, когда уже все зубы выровнялись, будет правильный и, если промежуток на месте удаленного 6-го зуба уже стал маленьким, то есть вероятность, что можно снимать верхние брекеты. Но для улучшения опоры и для того, чтобы исключать всякие непредвиденные ситуации, я бы не торопился со снятием верхних брекетов.

02 сен 2014, 22:58
Вот у меня появился микроимплант,и вроде бы все отлично...Но кто же знал,что они умеют еще и выкручиваться..Ортодонт спустя месяц после установки,перед сменой чейна,заново вкручивал мне мой имплант.Скажите,пожалуйста,это вообще нормально ,что они выкручиваются?И если нет,то как избежать этого?

26 сен 2014, 18:44

Анна Доманина писал(а):
Вот у меня появился микроимплант,и вроде бы все отлично...Но кто же знал,что они умеют еще и выкручиваться..Ортодонт спустя месяц после установки,перед сменой чейна,заново вкручивал мне мой имплант.Скажите,пожалуйста,это вообще нормально ,что они выкручиваются?И если нет,то как избежать этого?

Анна, здравствуйте!

Такое явление встречается, но довольно редко. Но чаще бывает, что микроимплант качается. В том и другом случае это говорит о том, что вокруг микроимпланта идет резорбция кости (то есть рассасывание кости). И со временем, возможно, придется удалить этот микроиплант и вставить др в др месте. Но также бывает, что имеется небольшой люфт микроимпланта и тем не менее удается довести лечение до конца. К сожалению, вы с этим ничего не сможете сделать.

07 окт 2014, 22:35
Мне тоже хотят поставить микроимплант. Вот что нашел в сети о них:

Микроимпланты

Длительное время для пациента традиционно использовались некомфортные как внеротовые, так и внутриротовые аппараты — с целью удержания зубов, не требующих перемещения. Они (аппараты) не гарантировали абсолютной стабилизации выбранных зубов.

Одним из самых иновационных разработок в ортодонтии является внедрение абсолютного скелетного анкоража (костные опоры) в ежедневную ортодонтическую практику — микроимпланты.

Микроимпланты —это высокотехнологические минивинты, которые ортодонт или хирург временно вкручивает в кости челюсти для создания надёжных точек опоры, необходимых для правильного и диференциального ортодонтического движения зубов.

Микроимпланты производят из чистого титана или его сплава. Благодаря этому они полностью биосовместимы с тканью организма. Ортодонтический микроимплант в отличие от ортопедического существенно тоньше (1.2-2мм) и имеет гладкую поверхность.

Преимущества применения микроимплантов в ортодонтической практике:

Сокращение сроков ортодонтического лечения.

Расширение границ и возможности ортодонтического камуфляжного лечение с последующим уменьшением показания к ортогнатической хирургии (устранение десневой улыбки, лечение открытого прикуса и др).

Интегрируя микроимпланты с расширяющими аппаратами, получаем более скелетный эффект расширения верхней челюсти, особенно у растущих пациентов, а также возможность одностороннего её расширения.

Улучшение биомеханики в лингвальной ортодонтии.

Использование микроимплантов дает более предсказуемый результат и надежность ортодонтического лечения, так как ход лечения больше контролируется врачом и в меньшей степени зависит от пациента.

Простота и безболезненность процедуры установки микроимплантов, что позволяет широкое применение в ежедневной ортодонтической практике.

10 дек 2014, 09:42
Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, входит ли обычно установка микроимплантов в стоимость лечения брекет системой?
Если нет, то врач-ортодонт на начальном этапе может как-то прогнозировать необходимость их установки и предупредить пациента о подобных дополнительных тратах? Или это невозможно предугадать?
У меня стоит лингвальная система WIN, через 8 месяцев после установки брекет-системы, мне сообщили о необходимости винтов.
После чего врач назначила прием у хирурга и только после операции сообщила , что стоимость самих винтов ( 4 штуки) + услуги хирурга составила 14 000 рублей, которые я должна оплатить дополнительно, так как это не входит в ее работу, стоимость которой мы оговорили изначально.
Подскажите нормальна ли данная ситуация?
И какие вопросы стоит задать своему ортодонту, чтобы избежать в дальнейшем таких неприятных ситуаций?

01 апр 2015, 13:42
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]